Концерт N2 Абонемент N20 "Германия". Солист Рустем Абязов (скрипка)
Самарская государственная филармония Подробнее
- ₽ Цены на билеты От 500 ₽
Самарская Государственная Филармония — это место, которое объединяет все творческие, музыкальные и театральные коллективы региона. Филармония была создана в 1940 году, и с тех пор здесь проходили все самые яркие и незабываемые концерты. В концу 1970-х годов в филармонии работало более десятка литературных и музыкальных групп. Здесь работает очень профессиональный оркестр, а с 2001 года в культурном учреждении регулярно играет орган. Теперь вечера классической музыки стали частью культурного времяпровождения самарцев. Репертуар постоянно пополняется новыми произведениями.
Большой концертный зал филармонии разместился в здании бывшего цирка Олимп, построенного в начале прошлого века.
Когда-то в Олимпе выступали Владимир Маяковский, Федор Шаляпин, Иван Козловский. После решения о формировании филармонии труппа и исполнители еще долгое время проводили репетиции и выступления именно в этом старинном здании.
Однако в середине 1970-х годов здание решили реконструировать. В итоге старую постройку просто снесли, а новую возвели недалеко от изначального места, но ближе к перекрестку. Благодаря тому, что архитектор учел модерновые традиции, экстерьер нового помещения напоминал старый Олимп.
Концертный зал филармонии по праву считается одним из самых красивых в городе. Сегодня в нем может вместиться до 1000 человек. Также здесь есть так называемое Хрустальное фойе, в котором обычно проводят камерные постановки, выступления, спектакли и другие программы. Камерный зал может вместить до сотни зрителей. Филармония предлагает купить абонементы для взрослых, а также детский абонемент для посещения представлений и выступлений.
Вы можете в любой момент выбрать интересное событие из афиши и купить билеты на него на нашем сайте:
Также у нас доступна покупка билетов в рассрочку. Это отличный способ посетить концерт любимой группы или вечер классической музыки даже при условии временных финансовых трудностей.